Start Mannschaften Multimedia Der MTV Heimspiel Archiv
Suche:
Termine
Die nächsten Heimspiele:

Sa. 24.02.2018
14:15 WJD gegen HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg
15:00 MJE gegen HSG Hohe Geest
16:00 MJC 2 gegen HSG Horst/Kiebitzreihe 2
17:00 3. Herren gegen HSG Marne/Brunsbüttel 2

So. 25.02.2018
15:00 MJC 1 gegen HSG SZOWW
16:00 MJD 2 gegen TSV Schwarz-Rot Schülp

Sa. 03.03.2018
14:00 MJB gegen HSG Schülp/Westerrönfeld/R
15:30 MJA gegen TSV Mildstedt
17:30 1. Herren gegen Preetzer TSV
19:30 1. Damen gegen Bredstedter TSV

So. 04.03.2018
15:00 WJA gegen SG WIFT Neumünster

Sa. 10.03.2018
15:00 WJB gegen HSG BAD

So. 11.03.2018
14:00 WJE gegen TuRa Meldorf

Sa. 17.03.2018
13:30 MJD 1 gegen HSG Hohe Geest
18:00 2. Herren gegen HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 2

So. 25.03.2018
15:30 WJC gegen Bramstedter TS
Kennt Ihr schon
Bildergalerie

Mannschaftsübersicht 2. Herren



Mannschaftsfoto wird geladen
Die 2. Herren in der Saison 2017/2018, Kreisoberliga Region Mitte


Nr. Name Position Geburtstag Beim MTV
1 Tjark Bernhard TW 30.03.1984 1990
12 Iwan Grabowski TW 23.01.1989 2001
16 Lukas Fritze TW 03.11.1997 2016
21 Sebastian Fritze (MJA) TW 27.02.1999 2016
2 Nils Stendorf RL 05.03.1989 2003
3 Niklas Schacknat RL, RM 01.04.1998 2016
4 Erwin Schlott RM 07.08.1998 2010
5 Tom Lienau RA 29.06.1997 2014
6 Leif Dombrowski LA, KM 27.07.1998 2009
7 Lukas Tzaneros RR, RM 02.05.1997 2011
8 Malte Looft RL, RM 24.07.1994 2016
9 Anil Ataman RR 11.03.1990 2017
10 Kim Bruhnsen RR 07.03.1986 2015
11 Tim Kossack LA, RA 06.05.1993 2007
13 Fynn Engelbrecht-Greve LA 15.02.1989 1995
14 Tim Carstens KM 27.05.1996 immer
17 Tino Gorny KM 11.02.1997 2005
18 Nils Bornholdt RM 07.01.1985 1991
19 Sven Junge KM 23.07.1987 1993
20 Michel Olde (MJA) RL 14.08.1999 immer
21 Mattes Olde RM, LA 19.06.1996 immer
C Matthias Körner Trainer 06.06.1982 1988
Co Jörn Burghauser Co-Trainer 25.04.1990 2007
B Jan-Peter Hellmann Betreuer 02.10.1973 1984
S Hendrik Kruse Sportdirektor 29.11.1985 2015
B Daniel Asmus Betreuer 08.11.1975 2011


Trainingszeiten

Montag 20:15 Uhr - 22:00 Uhr Halle Herzhorn

Mittwoch 20:30 Uhr - 22:00 Uhr Halle Glückstadt Nord

Mannschaftsverantwortlicher:

Matthias Körner
Hendrik Kruse


Aktuelle Ergebnisse
WJC -vs- SG WIFT Neumünster
18.02.18-15:30; Ergebniss: 13 : 20
MJA -vs- SV Henstedt-Ulzburg
18.02.18-15:00; Ergebniss: 24 : 30
ATSV Stockelsdorf -vs- 1. Damen
18.02.18-15:30; Ergebniss: 28 : 26
WJA -vs- TuS Lübeck
18.02.18-17:00; Ergebniss: 15 : 24
HSG Marne/Brunsbütte -vs- WJE
17.02.18-13:00; Ergebniss: 12 : 10
TuS Felde -vs- WJB
17.02.18-15:30; Ergebniss: 14 : 22
HSG Kremperheide/Mün -vs- 3. Herren
17.02.18-17:00; Ergebniss: 18 : 26
1. Herren -vs- HSG Ostsee Neustadt/G
17.02.18-17:30; Ergebniss: 15 : 28
MTV Herzhorn App
Lade dir jetzt die MTV Herzhorn App herunter: AppStore
Play Store
Mehr Informationen


Impressum | Kontakt | Startseite

Login