Start Mannschaften Multimedia Der MTV Heimspiel Archiv
Suche:
Termine
Die nächsten Heimspiele:

Sa. 30.10.2021
14:00 MJE gegen HSG Hohe Geest / Sport-Club Itzehoe
17:00 1. Herren gegen HSG SZOWW

So. 31.10.2021
14:00 MJA gegen HSG Kremperheide/Münsterdorf

Sa. 06.11.2021
13:00 MJD gegen HSG Horst/Kiebitzreihe
14:00 WJE2 gegen HSG Herzhorn/Kollmar/Neuendorf
16:00 Damen gegen SG Bordesholm/Brügge
18:00 2. Herren gegen SG Kollmar/Neuendorf

So. 07.11.2021
15:00 3. Herren gegen SG Pahlhude/Tellingstedt

Sa. 13.11.2021
12:45 MJB gegen Bramstedter TS
14:00 MJC gegen HSG Marne/Brunsbüttel

So. 14.11.2021
11:00 WJD gegen HSG Kremperheide/Münsterdorf 2

Sa. 20.11.2021
14:30 WJE1 gegen SG Hörnerkirchen/Hohenfelde

So. 21.11.2021
13:00 WJC gegen Bramstedter TS 2

Torschützen


Die Torschützen der aktuellen Saison
Platz Name Mannschaft Spiele Tore 7 Meter
1 Jule Kiesel Damen 6 35 13
2 Lukas Tzaneros 2. Herren 5 31 10
3 Anna Bahlmann WJC 3 30 5
4 Smilla Blosat WJD 5 28 2
5 Janne Claußen Damen 6 27 0
6 Liana Trampenau WJD 5 24 0
7 Mette Radden Damen 5 23 3
7 Nils Bornholdt 3. Herren 3 23 9
8 Isabel Thoke Damen 5 20 4
9 Annabell John Damen 3 19 1
9 Ben Boltzen MJA 2 19 8
9 Lukas Olde 2. Herren 4 19 0
9 Max Fock MJD 3 19 0
10 Thore Gier 1. Herren 3 18 0
11 Linus Bahlmann MJD 3 17 0
11 Collin Hornung MJB 3 17 0
12 Sarah Kähler Damen 6 16 0
12 Jesko Hamann MJD 3 16 2
12 Hanna Bremert WJC 3 16 0
12 Lasse Janke 2. Herren 5 16 0
13 Leif Dombrowski 2. Herren 5 15 0
14 Malte Looft 2. Herren 5 14 0
14 Julie Bremert WJD 3 14 1
14 Malte Meisiek 1. Herren 2 14 4
14 Erwin Schlott 2. Herren 4 14 0
15 Aaron Adler MJA 2 13 0
15 Tom Piening MJA 3 13 0
15 Mika Grüger MJC 1 13 1
16 Tom Heesch MJB 2 11 2
16 Sebastian Lipp 1. Herren 3 11 1
16 Keith Stabenow 1. Herren 2 11 0
16 Sven Heße 3. Herren 2 11 0
17 Fiene Bruhnsen WJE1 2 10 0
17 Sven Junge 3. Herren 2 10 0
17 Tim Kossack 2. Herren 3 10 0
18 Rasmus Junge MJD 3 9 0
18 Wilm Dose MJA 2 9 2
18 Marlon Joel John MJC 1 9 0
18 Marcel Reimers 2. Herren 3 9 0
18 Tino Gorny 2. Herren 5 9 0
19 Zoe Semmelhaack WJE1 2 8 0
19 Bo Bandelmann MJD 3 8 0
19 Linus Lowke MJC 2 8 1
20 Luca Kusch 3. Herren 2 7 0
20 Matti Grüger MJD 3 7 0
20 Nico Reimers 3. Herren 3 7 0
20 Michel Olde 1. Herren 3 7 0
20 Maarten Schacht MJB 3 7 1
20 Anna Rau WJD 3 7 0
20 Annkathrin Kruse WJD 4 7 0
20 Jannik Appel 2. Herren 2 7 0
20 Jörn Burghauser 3. Herren 2 7 0
21 Enna Romberg WJE1 1 6 0
21 Melek Gümüskaya WJC 3 6 0
21 Luca Kusch MJA 3 6 1
21 Imke Becker Damen 4 6 1
21 Malte Krombach 3. Herren 2 6 0
22 Henrik Gravert MJC 2 5 0
22 Oliver Pätzmann 3. Herren 3 5 0
22 Jost Cordes MJB 2 5 0
22 Mika Weiß MJE 1 5 0
22 Torben Ellerbrock 3. Herren 1 5 0
22 Anna Panek WJE1 2 5 0
23 Christian Musfeld 3. Herren 1 4 0
23 Konstantin Dössel MJC 1 4 0
23 Yorick Probst MJB 1 4 0
23 Sinje Schön WJE1 1 4 0
23 Hanna Schliemann Damen 3 4 0
23 Hannes Witt MJD 3 4 0
23 Hauke von Aspern MJB 3 4 0
23 Jorrik Sommer MJA 1 4 0
23 Nico Bielefeldt 1. Herren 3 4 0
23 Emma Glashoff WJD 2 4 0
23 Sascha Kusch 3. Herren 2 4 0
23 Bennet Brandt 1. Herren 3 4 0
23 Carlotta Armbrust WJC 2 4 0
23 Amelie Steinhüser WJE1 1 4 0
24 Thies Dose 2. Herren 2 3 0
24 Gesche Peters WJC 1 3 0
24 Mathis Jannik Letdje MJB 2 3 0
24 Sanja Trampenau WJE1 1 3 0
24 Alexander Behrend 2. Herren 2 3 0
24 Falk Lorentzen MJA 1 3 0
24 Vincent Horn MJB 2 3 0
24 Finja Neumann WJC 2 3 0
24 Mats Bandelmann MJC 1 3 0
24 Jan Müller MJA 3 3 0
25 Max Fegebank 1. Herren 1 2 0
25 Jorie Mantwitz WJC 1 2 0
25 Felix Kähler MJB 2 2 0
25 Oskar Flasch MJC 1 2 0
25 Lissandra Tästensen WJD 1 2 0
25 Tjark-Fiete Ludwig MJD 1 2 0
25 Bennet Brandt 2. Herren 1 2 0
25 Hannes Peter Nagel MJC 2 2 0
25 Per-Erik Schade MJB 1 2 0
25 Hendrik Kruse 3. Herren 2 2 2
25 Lars Wamser 1. Herren 1 2 0
25 Leyla Januszkiewicz WJD 2 2 0
25 Henry Schmidt MJA 2 2 0
25 Nic Sosat MJB 1 2 0
25 Bruno Mattke MJE 1 2 0
25 Bjarne Strüven MJB 1 2 0
26 Matthias Körner 3. Herren 1 1 0
26 Thore Schmidt 2. Herren 1 1 0
26 Till Giese MJE 1 1 0
26 Mattes Olde 1. Herren 1 1 0
26 Justus Junge MJB 1 1 0
26 Tamina Wagner WJE1 1 1 0
26 Lenja Wölfskämpf WJE1 1 1 0
26 Jan Rabe 1. Herren 1 1 0
26 Rune Budde MJE 1 1 1
26 Jette Ahrens WJC 1 1 0
26 Jasmin Möller Damen 1 1 0
26 Felina Wölfskämpf WJE1 1 1 0
26 Jos Both MJE 1 1 0
26 Jule Niemann Damen 1 1 0
26 Theo Boltzen 1. Herren 1 1 0
26 Michelle Schmoldt WJD 1 1 0
Aktuelle Ergebnisse
HSG Horst/Kiebitzreih -vs- WJE1
24.10.21-9:30; Ergebniss: 7 : 21
HSG Kremperheide/Mün -vs- MJD
24.10.21-12:00; Ergebniss: 14 : 30
HSG Horst/Kiebitzreih -vs- WJD
24.10.21-11:00; Ergebniss: 21 : 23
MJC -vs- TuRa Meldorf
24.10.21-10:00; Ergebniss: 30 : 32
HSG Horst/Kiebitzreih -vs- MJE
24.10.21-12:30; Ergebniss: 11 : 4
MJA -vs- HSG Schülp/Westerrö
24.10.21-13:00; Ergebniss: 40 : 36
WJC -vs- HSG 91 Nortorf
23.10.21-14:00; Ergebniss: 22 : 24
MTV Lübeck -vs- 1. Herren
23.10.21-18:00; Ergebniss: 21 : 25
MTV Herzhorn App
Lade dir jetzt die MTV Herzhorn App herunter: AppStore
Play Store
Mehr Informationen


Impressum | Kontakt | Startseite

Login