Start Mannschaften Multimedia Der MTV Heimspiel Archiv
Suche:
Termine
Die nächsten Heimspiele:

Sa. 17.11.2018
14:30 WJE gegen HSG Störtal Hummeln
15:00 MJE gegen SG Pahlhude/Tellingstedt
16:00 2. Herren gegen SVT Neumünster
16:00 WJD gegen TSV Büsum
18:00 1. Damen gegen HC Treia/Jübek

So. 18.11.2018
13:00 MJC 1 gegen HSG Kremperheide/Münsterdorf
14:00 MJB gegen HSG Störtal Hummeln
14:45 MJC 2 gegen SG WIFT Neumünster
16.00 WJB gegen HSG Kremperheide/Münsterdorf

Sa. 24.11.2018
17:00 1. Herren gegen TuS Esingen

So. 25.11.2018
14:00 MJD gegen HG OKT
15:15 WJA gegen HSG Hohe Geest
17:00 MJA gegen SW Elmschenhagen
Kennt Ihr schon

Torschützen


Die Torschützen der aktuellen Saison
Platz Name Mannschaft Spiele Tore 7 Meter
1 Yana Hesse 1. Damen 11 97 36
2 Celine Voßbeck 1. Damen 10 54 0
2 Mette Radden WJA 6 54 22
3 Lukas Tzaneros 2. Herren 8 49 16
4 Marten Most 1. Herren 8 46 4
5 Jule Hinze 1. Damen 9 44 17
6 Ben Boltzen MJB 6 43 2
7 Robin Becker MJB 6 41 1
8 Michel Olde 2. Herren 8 40 2
9 Lasse Janke 2. Herren 8 36 0
9 Elina Hesse 1. Damen 11 36 0
9 Torben Voss 1. Herren 9 36 0
10 Jule Kiesel WJA 6 35 5
11 Malte Meisiek 1. Herren 8 29 10
12 Jorrik Sommer MJC 2 3 28 4
13 Sebastian Lipp 1. Herren 8 27 1
14 Nico Bielefeldt 1. Herren 8 25 2
14 Tim Kossack 2. Herren 8 25 0
15 Lukas Olde 2. Herren 6 24 1
16 Sarah Winkowski 1. Damen 7 19 0
16 Joele Riedeberger 1. Damen 8 19 0
16 Jannik Appel MJA 2 19 3
16 Falk Lorentzen MJC 1 2 19 0
16 Lutz Wamser 1. Herren 8 19 0
17 Tom Piening MJB 5 17 0
17 Marlon Joel John MJD 4 17 5
17 Lea Zielke WJA 6 17 0
18 Jörn Burghauser 3. Herren 3 16 0
18 Theo Boltzen 1. Herren 8 16 0
18 Luca Kusch MJC 1 2 16 1
19 Marcel Hirte MJD 3 15 0
19 Tim Klenner MJC 1 2 15 0
20 Sonja Stieper 1. Damen 6 14 0
20 Carina Bielefeldt WJA 2 14 0
21 Wilm Dose MJB 6 13 0
21 Hanna Schliemann WJA 4 13 0
22 Sarah Baudzus 1. Damen 4 12 0
23 Hauke Wendebourg MJB 5 11 0
23 Aaron Adler MJB 4 11 1
23 Jan Müller MJB 4 11 0
23 Pia Carstens WJA 3 11 1
24 Torben Ellerbrock 3. Herren 2 10 0
24 Leif Dombrowski 2. Herren 4 10 0
24 Mika Grüger MJD 3 10 0
24 Svend Thoke MJC 2 2 10 0
25 Nils Bornholdt 2. Herren 5 9 1
25 Malte Looft 2. Herren 6 9 0
25 Christian Musfeld 3. Herren 3 9 0
25 Phillip Barkmann 3. Herren 3 9 3
25 Nic Sosat MJD 4 9 3
25 Tim Klenner MJC 2 1 9 0
26 Tjark Meyer MJB 4 8 1
26 Tom Lienau 2. Herren 3 8 0
26 Bjarne Lasse Grube MJE 1 8 0
26 Tom Sosat MJA 2 8 0
26 Thies Dose MJA 2 8 0
26 Oskar Flasch MJE 2 8 0
26 Maike Langenberg 1. Damen 6 8 2
26 Hendrik Meyn 1. Herren 2 8 0
27 Christoph Gätje MJB 4 7 0
27 Erwin Schlott 2. Herren 4 7 0
27 Bennet Brandt MJA 2 7 2
27 Hauke von Aspern MJC 2 2 7 0
27 Mattes Olde 1. Herren 4 7 0
28 Nico Reimers 3. Herren 2 6 0
28 Lex Kusch MJE 2 6 0
28 Ilvi Reimers WJA 4 6 0
28 Lars Wamser 1. Herren 3 6 0
28 Lasse Pingel 3. Herren 1 6 1
29 Malte Krombach 3. Herren 1 5 5
29 Jonas Genning 3. Herren 2 5 0
29 Hendrik Kruse 3. Herren 2 5 0
29 Hannes Peter Nagel MJE 1 5 0
29 Isabel Thoke WJA 3 5 0
29 Justus Junge MJC 2 3 5 1
29 Nils Stendorf 3. Herren 2 5 0
30 Sascha Kusch 3. Herren 3 4 0
30 Alexander Behrend MJA 1 4 0
30 Konstantin Preuß MJD 3 4 0
30 Mats Bandelmann MJD 2 4 0
30 Hauke von Aspern MJC 1 2 4 0
31 Constantin Loreth 3. Herren 2 3 0
31 Mareike Hoffmann 1. Damen 1 3 0
31 Yasmin Ludwig WJA 2 3 0
31 Tom Heesch MJC 2 1 3 0
31 Felix Kähler MJC 2 2 3 0
31 Per-Erik Schade MJC 2 1 3 1
31 Tom Heesch MJC 1 2 3 0
31 Yorick Probst MJC 1 1 3 1
32 Stefan Brunzlow 3. Herren 1 2 0
32 Henry Schmidt MJB 2 2 0
32 Jakob Büschking MJB 1 2 0
32 Annabell John 1. Damen 2 2 0
32 Finley Weichert MJE 2 2 0
32 Antonia Detjens 1. Damen 2 2 0
32 Henrik Luca Dieck MJD 1 2 0
32 Luca Kusch MJC 2 1 2 0
32 Finja Tippelt WJA 2 2 0
32 Tjark Gravert MJD 1 2 0
32 Jorrik Sommer MJC 1 1 2 0
32 Mika Fehlau MJC 1 1 2 0
32 Niklas Schacknat 2. Herren 1 2 0
32 Frederic Labuj 3. Herren 1 2 0
33 Mika Ruge MJB 1 1 0
33 Tim Carstens 2. Herren 1 1 0
33 Daniel Asmus 3. Herren 1 1 0
33 Connor Junge MJE 1 1 0
33 Jendrik Junge MJB 1 1 1
33 Hannes Peter Nagel MJD 1 1 0
33 Bjarne Lasse Grube MJD 1 1 0
33 Luka Reimers MJE 1 1 0
33 Ben Kohnke MJD 1 1 0
33 Joachim Eifler MJC 2 1 1 0
33 Iven Pfeifers 1. Herren 1 1 0
33 Kira Heesch WJA 1 1 0
33 Louis Hemmerich MJC 2 1 1 0
33 Ludger Lüders 2. Herren 1 1 0
33 Mats Danielzik MJC 1 1 1 0
Aktuelle Ergebnisse
HSG Kremperheide/Mün -vs- 2. Herren
11.11.18-17:00; Ergebniss: 30 : 29
WJA -vs- HSG Eider Harde
11.11.18-13:00; Ergebniss: 32 : 23
SG WIFT Neumünster -vs- MJC 1
11.11.18-12:00; Ergebniss: 13 : 25
HSG Hohe Geest -vs- MJE
11.11.18-12:00; Ergebniss: 10 : 17
HSG Horst/Kiebitzreih -vs- MJB
11.11.18-14:30; Ergebniss: 21 : 30
SG Bordesholm/Brügge -vs- MJC 2
11.11.18-14:50; Ergebniss: 33 : 24
1. Herren -vs- TSV Ellerbek
10.11.18-17:00; Ergebniss: 22 : 30
TuRa Meldorf -vs- WJE
10.11.18-13:00; Ergebniss: 20 : 12
MTV Herzhorn App
Lade dir jetzt die MTV Herzhorn App herunter: AppStore
Play Store
Mehr Informationen


Impressum | Kontakt | Startseite

Login